Известная в Тюмени автошкола «Формула» была открыта в 2012 году. Спустя пять лет произошел ребрендинг. Сменилось руководство, обновился состав команды и небольшая школа, состоящая из двух филиалов, выросла до 16-ти подразделений по всему городу. За первые два года работы в новом составе, учеников было выпущено столько же, сколько за предыдущие пять лет. А в 2019 году «Формула» стала победителем конкурса «Лучшая автошкола Тюменской области». Такой успех дал сил для реализации нового проекта — автосервиса. Как это было и в чем профит — рассказал Кирилл Порецков, коммерческий директор автошколы «Формула», директор автосервиса «Формула Сервис».
Как появилась идея открыть сервис?
— Уже четвертый год мы работаем в автошколе «Формула». В нашем парке 60 автомобилей, которые постоянно нуждаются в сервисном обслуживании и ремонте. Мы тратили много денег на то, чтобы содержать их на сторонних площадках. Поэтому решение открыть собственный автосервис напрашивалось само собой.
К тому же, в нашей школе есть одна особенность. Для наших курсантов мы проводим дополнительное обучающие занятие по устройству автомобиля. Непосредственно в автосервисе на «живом примере» мы показываем как поменять колесо, проверить масло, как правильно зафиксировать заправочный пистолет и т.д. Раньше это было в форме выездных групповых занятий, а с появлением собственного сервиса такой урок стал индивидуальным. Каждый инструктор приезжает со своим учеником и проводит мастер-класс. Это стало еще одним стимулом для открытия собственного сервиса.
Какой спектр услуг вы предоставляете в автосервисе и что в планах внедрить?
— Мы предоставляем большой спектр услуг, в том числе по узкоспециализированным направлениям, таким как электрика, ремонт двигателей и коробок передач. Также предоставляем любые виды услуг: шиномонтаж, технический осмотр перед покупкой/продажей автомобиля, диагностика, сварка, ремонт.
К лету планируем сделать техническую мойку авто, чтобы машины заезжали на ремонт чистые. Установим балансировочные станки. Планируем предоставлять услуги по официальному техосмотру. В приоритете немного сузить специализацию сервиса, чтобы сфокусироваться на нескольких направлениях и быть лучшими в этом сегменте.
Существует ли стол заказов запчастей?
— Конечно. Мы работаем с проверенными поставщиками, которые осуществляют доставку к нам до 6 раз в день. Каждые два часа мы можем сделать заказ на какую-либо запчасть, если ее нет в наличии.
Как можно к вам записаться?
— Очень просто! Можно позвонить, проконсультироваться с нашим специалистом и записаться на удобное для вас время. Скоро станет доступна запись через интернет — на сайте или в Instagram.
В чем преимущества «Формула Сервис»?
— Основное — это мультибрендовость. Мы можем отремонтировать любой автомобиль, за исключением технического транспорта. У нас нет очередей — клиент может записаться на любое удобное для него время. Мы обеспечили эту возможность благодаря большому помещению, шести подъемникам и штату профессиональных сотрудников. Мы работаем, когда другие отдыхают — без праздников и выходных
с 9:00 до 21:00. Если потребуется, мы можем задержаться и сделать все, чтобы клиент был доволен. Принимаем оплату любым удобным способом — наличный и безналичный расчет, мы поддерживаем все стандарты современных технологий. В нашей команде большое внимание уделяется работе с персоналом. Высокий сервис обслуживания является нашим приоритетом в работе с клиентами!
Ваши планы и цели на будущее?
— В 2020 году стоит задача максимально «загрузить» сервис, отработать схему, наладить механизмы вывести данный проект на результат, а затем думать о масштабировании. В планах открыть еще несколько точек «Формула Сервис».
Насколько мы знаем, официального открытия еще не было. Когда оно планируется?
— Технически мы открылись еще в сентябре, делали ремонт, приводили все в порядок, но уже тогда принимали клиентов. Официальное открытие состоится 1 марта. Мы будем рады видеть вас на нашем открытии! Обещаем большой розыгрыш сертификатов и подарков!